Отпуск участнику сво?

Здравствуйте. Муж на сво. С момента подписания контракта прошло 9 месяцев, в отпуске ни разу не был. Имеется ребенок-инвалид 15 лет. Могут ли мужа отпустить в отпуск, чтобы сделать процедуры ребенку? И какие документы он должен предоставить?

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, право на отпуск у участника СВО возникает по истечении 6 месяцев со дня заключения контракта, независимо от наличия и состояния здоровья ребенка. У Вашего мужа есть все основания добиваться предоставления отпуска.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Документы о том, что ребенок-инвалид, какие-либо рекомендации врача, что необходимо делать процедуры и т.п.