Как смягчить наказание?

Здравствуйте, моя мама получила 2 года условно по статье 111 часть 2. Из за систематических нарушений ей заменили срок на реальный. В эти нарушения входило 4 раза не явка на отметку, после третьей ей продлили срок на 1 месяц. Когда ей давали условный срок в условия входило посещение наркодиспансера и сдача крови 2 раза в месяц, один раз она не сдала потому что в диспансере ей отказали во взятии крови из за не пройденного фтизиатра (она вставала на учете в тубдиспансере из за плохой флюорографии). Ещё одно нарушение было в том что ей суд сказал пройти психиатра, она поехала в указанные числа, но оказалось что он в отпуске или на больничном и ей там сказали, что её оповестят во УФСИНе когда врач выйдет, но этого так и не произошло и мама через какое то время сама поехала проходить. Мы подали апелляцию в суде, есть ли шанс как то смягчить наказание и какие варианты есть?

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам необходимо собрать документы, свидетельствующие о том, что Ваша мама обращалась в медицинские организации для выполнения решения суда. Также желательно приискать документы, оправдывающие неявку для отметки.

Все собранные материалы приложить к заявлению в суд.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!