Нужна подготовка иска на развод с супругой?

В браке есть двое несовершеннолетних ребенка, на совместно нажитое имущество разделение потом

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для составления иска можете обратиться к любому юристу по своему выбору. Если с супругой нет спора о детях, т.е. с кем дети останутся, о порядке общения с детьми отдельно проживающего родителя, обращаться нужно к мировому судье, если спор есть - в районный/городской суд. И разделить имущество можно в этом же деле, растягивать смысла нет, если только у Вас в данный момент нет возможности оплатить госпошлину (но и в этом случае возможно просить суд о рассрочке или отсрочке)

Отвечает юрист

Добрый день.

Расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей производится исключительно в судебном порядке.

К исковому заявлению, как правило, прилагаются:
Свидетельство о заключении брака (оригинал).
Свидетельства о рождении детей (копии).
Квитанция об уплате государственной пошлины 5000 рублей
Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов.

Ответ был полезен? Напишите отзыв в моем профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Роман.
Первично вам необходима юридическая консультация, на которой можно определить порядок действий. Далее вы можете принять решение о том действовать ли вам самостоятельно или воспользоваться услугами подготовки искового заявления и представительства в судебном процессе.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Роман, вам нужно обратиться за квалифицированной юридической помощью для составления искового заявления и дальнейших консультаций по делу.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. По Вашему вопросу юристы готовы предоставить консультацию и подготовить необходимый документ. Обращайтесь

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Выбирайте юриста, делайте заказ в личном сообщении, ст.779 ГК.

Расценки у юристов разные.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг