Продажа авто?

Продала машину,новый владелец не переоформил сразу.Наступил бракоразводный процесс у нового владельца,машина под арестом,штрафы летят,оплачивает сам,но все "оседает" на моих правах. Еще и к вождению оформили помимо него еще двоих человек. Как избавиться от этой машины? Помогите,пж. Суды идут по снятию ореста уже третий год. А машина так и числится за мной

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо предпринять действия, направленные на снятие ареста с автомобиля и прекращение его регистрации на ваше имя. Это может быть достигнуто путем обращения к судебному приставу-исполнителю, в ГИБДД или в суд.

Казакова (Молчанова) Дарья Игоревна
Отвечает адвокат

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета, приложив копию договора купли-продажи ТС и акт приема передачи.

Гость

Обращались, на машине арест

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите заявление о снятии с регистрационного учета в ГАИ с приложение договора купли продажи автомобиля

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Гость

в ГАИ помочь не могут, на машине арест

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Пишите заявление в 2х экземплярах, на одном ГАИ ставит отметку о принятии, настаивайте на принятии, либо подайте заявление через сайт госуслуги. После в случаи отказа, подавать нужно иск в суд