Как поступить? В 2020 году был суд по задолженности. Вынесено решение. Выдан исполнительный одним судом. Через 2 месяца по аппеляции сумма долга уменьшена. Вынесено решение. Так как переехал, решение того же суда было отправлено по месту проживания. Приставами возбуждено второе ИП по тому же делу. Получилось два ИП по одному делу. На кого подавать в суд?
Добрый день! Сначала необходимо с документами (решениями судов) обратиться к приставам, объяснить что неправомерно идет взыскание. Есть несколько способов досудебно урегулировать этот вопрос.
Здравствуйте напишите заявление приставу по месту вашего проживания, что есть ещё одно исполнительное производство, пусть, то закрывают.
Не хотят. Говорят- второе ИП открыто по другому договору. А в банке его нет
В таком случае необходимо знакомиться с материалами исполнительного производства, значит у вас два кредита
Вы сверьте исполнительные листы, там указано, по какому делу, сумма и в чью пользу взыскания.
надо знакомиться с судебными решениями и выданными ил