Умер родной брат, у которого не было детей и жены, но есть две родных сестры и племянники - дети родных сестер умершего. Как будет делится наследство?
Татьяна Викторовна, могли уточнить некоторые моменты: я не совсем точно описала ситуацию: племянники - это дети двух умерших сестер умершего
Тогда, в данном случае племянники также являются на ледниками второй очереди по праву представления, пережившие своих родителей те родных сестер умершего.
Доброго времени суток! В случае отсутствия наследников первой очереди, к наследство будут призваны наследники второй очереди - две родные сестры. Наследовать они будут в равных долях.
Елена Георгиевна, могли уточнить некоторые моменты: я не совсем точно описала ситуацию: племянники - это дети двух умерших сестер умершего