Как себя оправдать?

Что делать если муж меня обвиняет в краже денег, но я их не брала.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Обязательно обратитесь за юридической помощью к адвокату, с которым до первого вашего допроса выработаете позицию защиты. Без адвоката ничего не подписывайте. Без адвоката в правоохранительные органы не ходите. Всегда помните, что вы не обязаны свидетельствовать против себя и имеете право отказаться давать показания - согласно статье 51 Конституции РФ.

Согласно статье 49 Конституции РФ:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).
Гость
Большое спасибо, Елена Петровна, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист
Во-первых, Вам доказывать ничего не нужно, доказывает сторона обвинения, что Вы совершили правонарушение. Во-вторых, деньги мужа и Ваши являются общим имуществом супругов. Детали могу разъяснить, обращайтесь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

лучший выход нанять адвоката на стадии материала проверки в органах МВД