Получит ли племянница выплаты?

Здравствуйте
У моей бабушки 2 сына (дядя и мой отец) мой отец умер и я осталась одна с бабушкой. Дядя (у него ни жены ни детей) ушел на сво ,а бабушка не хочет признавать его погибшим. Бабушке (его матери) 72 года (уже копит на похороны) я могу получить деньги от государства как ближний родственник если признаю его погибшим?

Лаптев Ярослав Сергеевич
Отвечает юрист

За дядю получателем выплат будет Ваша бабушка. Денежные средства Вам выплачены не будут.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.