Здравствуйте, меня развела на деньги проститутка, я написал заявление в МВД, просят объяснение, могут ли ещё на меня возбудить дело?
Здравствуйте. Сам факт использования услуг «дамы с пониженной социальной ответственностью» не влечёт за собой уголовную ответственность.
Но а административную могут привлечь если я укажу в объяснении?
Нет, ответственность, предусмотрена только в отношении тех лиц, которые сами занимаются проституцией, получают от нее доход, либо вовлекают третьих лиц. Для получателя услуг ответственности нет, за исключением случая, когда девушка несовершеннолетняя.