Берут ли на сво с статьей 228.1 ч3? В интеренете пишут что с особо тяжкими не берут
Здравствуйте. Кратко: при наличии непогашенной/неснятой судимости по ст.228.1 ч.3 в большинстве случаев на контрактную службу и в подразделения, отправляющиеся в СВО, не берут; многое зависит от статуса (отбываете ли наказание, погашена ли судимость) и решения военкомата/командования. «Особо тяжкие» преступления и непогашенная судимость — частая причина отказа. Для точного ответа обратитесь в военкомат или к юристу.
С тюрьмы могут ли взять? Подписать контракт оттуда? Боюсь, то что заставят подписывать
Могут взять по такой статье. Контракт вы сами или подписываете или нет. Дело добровольное.
Может быть такое что под пытками заставят подписать?
слышал такое
Ну Вы же понимаете, что пытки у нас запрещены. Если Вы говорите о возможном оказании давления, то надо подготовиться к этим вопросам. Вы можете обратится в мессенджере.