Разрешить ситуацию с ПНД?

Здравствуйте. 20 лет назад у меня была безвыходная ситуация. Забеременела от женатого, который скрыл от меня свои отношения с женой.
На 4 месяце мать выдала меня замуж за проходимца из Калмыкии, родственница которого в это время снимала у нее комнату.
У моей матери отклонения в психологическом развитии, если не с рождения, то в точке отсчёта в мои 12 лет, у матери точно были признаки маразма, она 1936 года рождения.
Проходимец понял, что в Москве, куда он со своими родственниками приезжал по развлекаться, они не задержатся. Мы его не прописали. Бросил меня с ребенком через год.
Брат сказал: ну это же не его ребёнок! По документам и по уровню его выжимки лично меня в плане ублажить мужа и по его моральному долгу - ребенок точно его.
В ПНД, куда моя мать меня сдала, за три года до рождения дитя. Врач Алсаков навязал мне фиктивную инвалидность со всеми льготами и нюансами, в которых я уже вот все эти 20 лет. В тяжёлых препаратах и в псевдообслуживании врачей этого ПНД не нуждаюсь. Препараты выбрасывают вот уже 20 лет. Имею 8 законченных образований. В том числе фармацевтическое и психологическое.
В аптеке - 15 лет.
Алсаков, когда приглашал поиграть в эти свои кыргызские игрушки по обману государства, предупредил что если выяснят, что я здорова, и что я обманывала, меня оштрафуют и всё отнимут, если не посадят вообще.
Вот нужно мнение эксперта -юриста, что теперь мне с этим всем делать.
Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендуется обратиться в медицинское учреждение для повторного освидетельствования и подтвердить свое здоровье. Затем направить жалобу в прокуратуру или Министерство здравоохранения с описанием ситуации и просьбой провести проверку действий врача и учреждения ПНД. Можно проконсультироваться с юристом по вопросам восстановления справедливости и отмены инвалидности. Основание: ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе