Досрочный выход с декрета?

Здравствуйте,если военнослужащая женщина досрочно выходит с декрета,не дождавшись 1,5 лет,какие выплаты положены?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При досрочном выходе женщины-военнослужащей из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет выплата ежемесячного пособия прекращается. Вместо этого возобновляются выплаты денежного довольствия и иных предусмотренных законом компенсаций. Основание: Федеральный закон № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ст. 13.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе