Добрый день! Упрощенная система банкротства, через какое время пенсионер может подать документы в мфц после начала производства у приставов?
Здравствуйте!
Для такого банкротства Вы не только должны соответствовать условиям по приставам, но и по сумме и отсутствию у Вас имущества (статья 223.2 Закона о банкротстве).
Какого-то срока выжидания нет, если исполнительный документы выдан более 1 года назад, имущества нет и из доходов только пенсия и имущества нет, то можете.
В ином случае ждете окончания производства по пункту 4 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве (отсутствие доходов и имущества для взыскания).
Если же по условиям не подходите, то банкротство возможно только через суд.
Можете почитать дополнительно об условиях внесудебного (упрощенного) банкротства у меня на странице, также оказываю помощь с внесудебным и судебным банкротством. Работаю по всей России, если необходимо - пишите.
С уважением,
Артем Гагикович!
Подать заявление на упрощенное банкротство можно сразу после возвращения исполнительного листа кредитору и подтверждения своей неплатежеспособности.
Добрый. После окончания производства в связи с отсутствием у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание.