Банкротство пенсионера через мфц?

Добрый день! Упрощенная система банкротства, через какое время пенсионер может подать документы в мфц после начала производства у приставов?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для такого банкротства Вы не только должны соответствовать условиям по приставам, но и по сумме и отсутствию у Вас имущества (статья 223.2 Закона о банкротстве).

Какого-то срока выжидания нет, если исполнительный документы выдан более 1 года назад, имущества нет и из доходов только пенсия и имущества нет, то можете.

В ином случае ждете окончания производства по пункту 4 части 1 статьи 46 Закона об исполнительном производстве (отсутствие доходов и имущества для взыскания).

Если же по условиям не подходите, то банкротство возможно только через суд.

Можете почитать дополнительно об условиях внесудебного (упрощенного) банкротства у меня на странице, также оказываю помощь с внесудебным и судебным банкротством. Работаю по всей России, если необходимо - пишите.

С уважением,

Артем Гагикович!

Пишите в удобной для Вас форме в WhatsApp, Telegram или звоните по телефону. С уважением, управляющий партнер ЮК "Митра", Артем Гагикович!
Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Подать заявление на упрощенное банкротство можно сразу после возвращения исполнительного листа кредитору и подтверждения своей неплатежеспособности.

Бажгина Яна Анатольевна
Отвечает юрист
через год после вынесения решения суда. Для более подробной консультации можете написать лично. Консультация проводится на бесплатной основе
Составление юридических документов доступно онлайн. Если мой ответ помог вам, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением, Бажгина Яна Анатольевна!
Грицай Ярослав Витальевич
Отвечает адвокат

Добрый. После окончания производства в связи с отсутствием у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Здравствуйте. Вы обратились к адвокату Московской коллегии адвокатов, Грицаю Ярославу Витальевичу. Пожалуйста, опишите свою проблему максимально подробно.