Исполнительное производство по исполнительному сбору (ИС) было возбуждено 22.09.2023.в связи с неоплатой долга по основному ИП. Затем 20.02.2024 все ИП и основное и по ИС были окончены в связи с подачей взыскателем заявления об окончании ИП в связи с намерением подписания мирового соглашения. 14.03.2024 ИП по ИС снова возбуждено, и в тот же день, т.е 14.03.2024 снова окончено. На сайте ФССП отражалась информация по этому ИП, как об оконченном. Между должником и взыскателем подписано мировое соглашение и утверждено судом. Далее, 14.10.2025 должнику на госуслуги пришло письмо о том, что по данному ИП (ИС) Окончание отменено, и кнопка оплаты стала активной. Далее, на следующий день -15.10.2025 пришло новое сообщение об окончании ИП по ИС. В связи с невозможностью найти имущество. Хотя все это время, т.е с 14.03.2024 по 15.10.2025 ИП по ИС было окончено, новое не возбуждалось, кнопка оплаты на сайте ФССА была не активна, должника никто не разыскивал, счета в банке действовали без ограничений. Значит ли это, что ИП по ИС окончательно окончено?
Нет. Возобновить могут в любое время, есть постановление ВС РФ и Конституционного суда РФ, сроки исполнительного производства не установлены.