По военской службе?

Мне 17 лет я закончил 9 классов образования , сейчас год не чего не делаю и документы в никакие вузы не подавал , 18 лет мне летом , вопрос такой , летом когда мне исполнится 18 лет я еще смогу воспользоваться отсрочкой ? Или все таки придется отслужить в армии.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: если в день призыва вам нет статуса студента/курсанта — отсрочка по учёбе не положена и вас могут призвать. Чтобы получить отсрочку, нужно быть зачисленным на очную форму обучения в вуз/колледж/училище и представить военкому зачисление. Другие отсрочки — по здоровью или семейным основаниям. Совет: срочно свяжитесь с военкоматом, встаньте на учёт и попытайтесь оформить зачисление в учебное заведение или собрать документы для медицинской/иных отсрочек.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе