Ситуация такая, был судебный процесс в арбитраже, мы направили встречный иск он был зарегистрирован в день судебного заседания, судья отклонила встречный иск и вернула назад. Мы пошли в аппеляцию так как и правду есть нарушения со стороны подрядчика и скрытые деффекты, решение не изменили так как нету экспертного заключения в деле, мы отправляли его электронно, в деле есть только отзыв без приложений почему то, что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте. Кратко:
Возьмите мотивированное постановление/протокол об отклонении встречного иска.
Спросите в канцелярии, почему экспертное заключение не приобщено (запросите копию дела).
Подайте в апелляцию ходатайство об истребовании и приобщении электронного заключения с доказательствами отправки (квитанции, ЭЦП).
Если апелляция отказала неправомерно — подавайте жалобу/кассацию и ходатайство о назначении судебной экспертизы.
При необходимости подключите юриста.
Добрый день!!! Можно обжаловать отказ в принятии встречного иска в апелляционной инстанции, в кассационной инстанции.