Мой бывший супруг считается без вести пропавшим уже девять месяцев, пыталась оформить денежное довольствие на детей в течение полугода мне отказывали потом приняли документы и уже два месяца а выплаты так и не пришли, ещё военкомат отказался выдать бумажку то что бывший супруг без вести пропавший сославшись что мне не положено её получать на руки. Куда можно обратиться и узнать отправили ли все документы на выплаты или просто это отговорки что приняли документы
Здравствуйте. В вашем случае невозможно однозначно ответить на вопрос, поскольку не понятном сколько детям лет, подтвержден ли факт отцовства, состоите ли Вы в новом браке, установлено ли новое отцовство и т.д. Законодательство в этой сфере не содержит такого статуса, как \\"бывшая жена\\", поэтому не видя документов/ответов военкомата невозможно оценить правомерность их действие, а как следствие необходимость обращения в контрольно надзорные органы.
В Вашей ситуации правомерно обратиться к специалисту, чтобы изучить имеющиеся документы, установить представляющие интерес факта, а потом, владея ситуацией, выработать алгоритм и тактику действий.
Здравствуйте! Обратитесь в территориальное подразделение Пенсионного фонда РФ или МФЦ для проверки статуса оформления выплат. Также можете направить письменный запрос в военкомат с просьбой подтвердить отправку необходимых документов. Дополнительно обратитесь в прокуратуру для проверки законности действий должностных лиц. Право на денежное довольствие возникает с момента признания гражданина безвестно пропавшим решением суда.