В медицинской справки причина смерти написана -отравление этиловым спиртом, но в извещение погибщий(умерший) в ходе прохождения военной операции. Положены ли вообще какие то выплаты, ребёнку кроме пенсии?
Здравствуйте. Выплаты возможны: пенсионное пособие по потере кормильца, единовременные компенсации (похоронные, соцвыплаты) и страховые по полису, а также региональные/военные льготы — но только если смерть будет признана связанной со службой/СВО. Формулировка «отравление этиловым спиртом» может помешать признанию. Действуйте: получите все мед/следственные документы, потребуйте судебно‑медэкспертизу/допроверку, обжалуйте выводы в военную прокуратуру, подайте заявления в ПФР/соцзащиту и к страховщику; проконсультируйтесь с военным юристом.