Какие выплаты положены ребёнку за умершего на сво отца?

В медицинской справки причина смерти написана -отравление этиловым спиртом, но в извещение погибщий(умерший) в ходе прохождения военной операции. Положены ли вообще какие то выплаты, ребёнку кроме пенсии?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплаты возможны: пенсионное пособие по потере кормильца, единовременные компенсации (похоронные, соцвыплаты) и страховые по полису, а также региональные/военные льготы — но только если смерть будет признана связанной со службой/СВО. Формулировка «отравление этиловым спиртом» может помешать признанию. Действуйте: получите все мед/следственные документы, потребуйте судебно‑медэкспертизу/допроверку, обжалуйте выводы в военную прокуратуру, подайте заявления в ПФР/соцзащиту и к страховщику; проконсультируйтесь с военным юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет!