Заболевание на сво?

Как получить справку , доказывающую что заболевание получено в момент сво ? Что для этого нужно ? К кому обратиться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите: все медицинские документы (истории болезни, выписки, анализы), служебные бумаги (приказ/направление, рапорты, справка части о участии в СВО, акты о ранении). Обратитесь в военный госпиталь/военно‑врачебную комиссию (ВВК/ВКК) или профильный медучреждение Минобороны для установления причинно‑следственной связи и получения официального заключения. При спорных случаях закажите судебно‑медицинскую экспертизу. Готовый пакет подаётся в военкомат/Минобороны или органы соцзащиты для признания и назначения льгот. Рекомендую помощь военного юриста/адвоката.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы ранее по данному заболеванию не состояли на диспансерном учете по месту регистрации или месту жительства, и первопричины также не были установлен в ходе ВВК при анализах и иных исследованиях, то собрать данные документы по запросам из мед учреждений, то есть действовать методом от обратного, доказать то чего не было ранее. Если же первопричины были, то установить степень ухудшения здоровья в период службы. Возможно ответ является не таким содержательным как Вам бы хотелось. Можем изучить подробнее именно Вашу ситуацию.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!