Алименты ?

Гость

Здравствуйте, доброго времени суток буду благодарна за любую помощь или подсказку. У меня есть решение суда на 1/3 то есть на двоих детей, один уже достиг совершеннолетия и мне нужно узнать как подать иск на 1/4 на одного ребёнка. Это делается заново или по исполнительному листу, или пересмотр дела. Обращаться в суд по месту жительства ответчика?

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Доброе утро.

Вам нужно изучить решение суда. В решении суда обычно указывается, что с момента достижения одним из детей 18 летнего возраста, на второго ребенка начинается выплачивать алименты в размере 1/4 от всех видов доходов. Поэтому, если алименты выплачиваются по исполнительному производству, то судебный пристав самостоятельно начнет больше удерживать.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь с новым иском к ответчику об изменении размера алиментов. Обращаться в суд можете по своему м/ж или по м/ж ответчика на свой выбор. Госпошлина не уплачивается.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Исковое заявление об изменении размеров взыскивания алиментов на несовершеннолетнего ребенка с 1/6 на 1/4 дохода ст.119 СК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"