Как разделить кредиты ?

Здравствуйте 👋 Подскажите пожалуйста как и куда правильно обратиться по поводу раздела совместно нажитых кредитов? Сумма кредитов около 500к, брались на нужды семьи и машину на которой сейчас ездит он , сейчас выплачиваю одна. Развести нас должны 20 числа этого месяца.
На данный момент нахожу не по прописке, переехала в другой регион.
У нас был договор , что он платит за машину и оставляет ее себе, сейчас огромные просрочки.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вам можно было сразу обратится и с вопросом расторжения брака, и с вопросом раздела обязательств по выплате кредита. Уточните, как понимать, что развести должны 20-го числа? Судебное заседание назначено на 20-е октября?

Отвечает юрист

раздел долгов (кредитов) в порядке суда. по месту проживания супруга. разведены вы или нет значения не имеет, раздел совестного имущества или долгов можно начать в любой момент, но с момента развода срок давности три года.

Елизавета

Спасибо большое за ответ! А есть какая то форма заполнения заявления? Или к кому обращаться для его грамотного составления!

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

так такой формы нет. вообще раздел имущества или долгов дело не простое. Мой совет лучше обратиться к юристу. Я бы мог заняться вашим вопросом, но вы достаточно далеко находитесь. На мой взгляд лучше когда юрист из вашего региона.

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, я юрист из Иркутска. Могу подготовить вам исковое заявление в суд и представить интересы в суде.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Совместно нажитым имуществом может являться не только имущество, которое было приобретено в браке, но и возникшие кредитные обязательства. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Через суд признаете кредиты совместными.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич