Есть земля 3,8 га сельхозназначенич. Можно ли купив эту землю сделать на ней дачный кооператив?
Здравствуйте. На землях сельхозначения возможно учредить СНТ или ДНП. Если планируется застройка инд. домами то целесообразно переводить в земли ИЖС, так как на дачи мат капитал и ипотека не действует.
Если я правильно понимаю, то купив эту землю её нужно размешивать на участки или одним целым переводить в земли ИЖС?
Это очень сложная процедура. Эту землю нужно включить в населённый пункт. Это делается на публичных слушаниях. При этом гарантийные обязательства берутся на строительство сетей водо, газо и электро. Потом эта земля НП межуется на ЗОПЫ и конкретные участки. Потом застраиваются по типовым проектам и продаются как ИЖСы. Примерно так все застройщики делают. Огромная, сложна и долгая процедура.
Здравствуйте. Нужно смотреть по плану. В Крыму есть существенные особенности оборота земель, изменения категории назначения и ври.