Выплаты по беременности для ИП на УСН 6%?

Могу ли я получить соц выплати по БиР, если ранее не оплачивала добровольное страхование, но оплачу в этом году, а роды в 2026? И с какой суммы будет расчет декретных?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете получить выплаты по беременности и родам, если оплатите добровольное страхование в текущем году. Расчёт декретных будет произведён исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе