Уехал до начала мобилизации, приходили повестки, но что меня напрягает - первая пришла с отрывным корешком ( там где нужно расписываться за получение) остальные приходили без корешков.. стоит ли чего то ожидать по возвращению? Или ещё хуже, на границе? Сам нахожусь в РБ
Спасибо
Здравствуйте. Если преступлений Вы не совершали и не находитесь в розыске то можете без опасений возвратиться. Что касается повесток то Вы же их не получали, не расписывались. Если Вы опасаетесь, что кто-то расписался в повестке за Вас, то Вы об этом никак не узнаете до тех пор, пока Вас не вызовет следователь по поводу уклонения. В общем дистанционно Вы об этом никак не узнаете
Можно расценить, как уклонение от мобилизации, так как не известили военноучетный стол о смене места жительства, но пока, только штраф 500 руб.
Остальное по обстоятельствам.