Выплаты?

До какого возраста включительно ребенок может получить выплаты , если отец погиб в сво?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В общем: ежемесячная пенсия и большинство соцвыплат по случаю гибели кормильца выплачиваются детям до 18 лет; если ребёнок учится очно — до 23 лет. Для детей‑инвалидов выплаты могут продолжаться дольше в зависимости от решения ПФР и медицинских заключений. Единовременные компенсации начисляются независимо от учёбы, но по своим правилам. Уточните конкретные выплаты (воинские, ПФР, региональные) в воинской части/ПФР или соцзащите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Елена

То есть если ребенку больше 23 лет, выплаты ему не будут?

Елена

Или до 23 лет включительно?