Здравствуйте. На меня подан иск о защите прав на товарный знак. Что нужно предпринять?
Здравствуйте!
Иск о защите прав на товарный знак — это серьёзный юридический вопрос, требующий внимательного подхода. Чтобы защитить свои интересы, вам необходимо предпринять несколько шагов:
1. Сохранять спокойствие. Первым делом важно не паниковать. Решение подобных вопросов требует взвешенного подхода.
2. Изучить документы. Внимательно изучите все документы, связанные с иском, включая заявление, доказательства и другие материалы. Это поможет вам лучше понять позицию истца и подготовиться к защите.
3. Подготовить свою позицию. Соберите все необходимые доказательства и аргументы, которые могут подтвердить вашу правоту. Это могут быть документы, свидетельские показания, экспертные заключения и т. д.
Если у вас появятся вопросы или потребуется юридическая помощь в будущем, обращайтесь, защитим ваши права и интересы. Желаю всего хорошего и отличного дня 🤝
Добрый день, Андрей! Необходимо более детально ознакомиться с исковым заявление, приложенные здесь документы не очень хорошего качества. Необходимо обязательно писать отзыв на исковое заявление, а что писать в отзыве это необходимо анализировать исходя из вашей деятельности, деятельности Истца, провести анализ на однородность товарных знаков и прочего. Направляли ли они вам претензию? в данном деле претензионный порядок обязателен. Сколько требуют компенсацию, в каком она виде: компенсации, убытков или стоимости товаров? - от этого будет зависеть возражения на требуемую сумму. Рассматриваете ли мировое соглашение!?
На данный момент, по информации суда, дело оставлено без движения. Как только исковое будет принято судом, будет вынесено определение о принятии иска, так сразу начнется срок для направления Вами отзыва на иск.
Если необходима будет помощь в составлении документов и позиции по делу - пишите.
День добрый. Слишком обширный вопрос. Надо документально разбираться, смотреть синтаксис, фонетику вашего спора, дата регистрации ТЗ и вашего сайта, смотреть собственника ТЗ (на предмет реального ведения торговой деятельности, без одной цели регистрации ТЗ и последующего обращения в суд) и т.д. В общем, тут нужен детальный подход, после которого уже можно говорить о наличии / отсутствии возможных рисках, но в любом случае, принимать активную позицию. По такой категории дел, бездействие не будет вам на руку. Если не вдаваться в подробности, то в ряде случаев, обязанность по доказыванию противного, ложится на ответчика.
Некоторые дела, связанные со спорами о товарных знаках, относятся к компетенции Суда по интеллектуальным правам (СИП). К таким делам, например, относятся споры о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования.
Проверьте, действительно ли направлено в суд.
Здравствуйте. Подать возражения на иск в суд куда направлено исковое заявление. Возражения можете подготовить самостоятельно либо заключить для этого соглашение с адвокатом либо договор с юристом.
Добрый день!
Направить возражения на иск, где указать свою позицию относительно требований, подкрепив это ссылками на нормативные акты.
Добрый день!!! На исковое заявление истца подается возражение на исковое заявление если не согласны с требованиями истца указанные в иске.