Как поймать дровосеков в погонах ( +лесник) по их отлаженной схеме, при чём они воруют лес руками простых работяг
Не предпринимайте самосуд; соберите законные доказательства: фото/видео с датой/временем, номера машин, Ф.И.О. свидетелей, договоры/платежи; подайте письменное уголовное заявление в полицию с приложением доказательств (требуйте регистрацию и проведение проверки — возможна квалификация по ст.158 УК РФ — кража, а также нарушения Лесного кодекса); одновременно направьте жалобы в прокуратуру и в региональную лесную инспекцию (Рослесхоз/лесхоз) с требованием проверочных мероприятий; фиксируйте все обращения и ответы; не вмешивайтесь лично в противоправные действия; при необходимости подготовлю текст уголовного заявления и жалобы.
Здравствуйте. Собирайте законные доказательства: фото/видео с дорог (без вторжения на частную территорию), даты/время, номера машин, ФИО свидетелей, копии путевых листов/документов на вывоз леса (запрашивайте у лесничества/Рослесхоза). Не вступайте в конфронтацию. Направьте собранные материалы в полицию или прокуратуру, жалобу в Рослесхоз/Росприроднадзор и в антикоррупционные горячие линии; при необходимости — в СМИ или экологические НКО. Проконсультируйтесь с юристом по уголовным и административным правам; сохраняйте копии всего.
Признать ОПА-организованной преступной группой, а что не делятся?