Как платить 50%за сад?

Здравствуйте,у меня четверо детей, двое старших проживают с отцом в другом городе ,в правах не ограничена,не лишена. Двое маленьких детей моих посещают детский сад ,так как я многодетная ,по закону должна платить 50% за детский сад ,но в детском садике спрашивают документы на всех детей ,дети паспорта не высылают, не общаются с нами,настроены против нас. Как можно решить этот вопрос с оплатой детского сада? Начисляют 100%. Почему из-за тех детей ущемляют права этих?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в вашей ситуации можно решить вопрос с оплатой детского сада. Для этого нужно официально подтвердить статус многодетной семьи, несмотря на то что старшие дети проживают отдельно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте заявление через Госуслуги на компенсацию.