Закладная передана в другой банк?

Банк не уведомил заемщика в прописанные сроки в кредитном договоре о переходе права по закладной. Что грозит банку за неисполнение пункта кредитного договора? И является ли неисполнение банка (кредитора) пункта кредитного договора основанием для Заемщика требовать расторжения договора?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нарушение банком срока уведомления о переходе прав по закладной является неисполнением условия договора, но не считается автоматическим основанием для его расторжения.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Да ничего не грозит, заемщику неприятности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.