Как прописать жильца.?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли прописать жильца у себя в квартире, если он находится в другом городе и не имеет возможности приехать?

Притула Татьяна Петровна
Отвечает юрист

Для подачи заявления на прописку можно воспользоваться госуслугами, но после получения уведомления прийти в выбранное отделение МВД с оригиналами документов. Там проверят данные и поставят штамп в паспорт. Поэтому присутсвие собственника с паспортом и прописываемого с паспортом обязательно.

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться госуслугами

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Мари
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!