Возврать после выдворения в Россию?

Мой муж гр Таджикистана отбывал наказание в России по ст 228 после освобождения был выдврен на радину с запретом на 8 лет может ли он вернутся в Россию по окончанию 8 лет

Олексюк Иван Олегович
Отвечает адвокат

Да, по окончании срока запрета въезда (8 лет) ваш муж вправе вернуться в Россию, если не будет иных оснований для отказа. Перед въездом желательно проверить наличие действующих ограничений через МВД (раздел «Проверка наличия запрета на въезд»). После истечения срока можно подать ходатайство о въезде, при необходимости — через консульство РФ.

Отвечает адвокат

Надежда, здравствуйте. Ваш муж может приехать в Россию после 8 лет

Надежда
Благодарю вас, Руслан Сулейманович, за вашу поддержку и советы!