Соседка снизу надоеда приходить, ко всему приделается, то ей ребёнок мешает то что он бегает играет, то кто то из родителей орет, то ремонт мы делали год, то обзовёт нас, вообщем мешаем мы ей , что делать?
Перестаньте с ней общаться. Фиксируйте оскорбления и пишите заявление участковому или в прокуратуру(это их подвндомственность) по части 1 ст. 5.61 КоАП РФ
можно ее помучать через полицию, но для составления административного дела мало нарушений.
Пересмотрите свою культуру поведения и асе наладится