Как разменять квартиру?

Как можно разменять квартиру на две квартиры меньшей площадью, если есть ипотека и при покупке жилья были использованы средства из материнского капитала? Мы с мужем разводимся и встает вопрос проживания. Совместно мы проживать не желаем.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. К обмену применяются правила купли-продажи.
  2. В квартире доли детей, раз там маткапитал - нужно согласие органа опеки.
  3. При ипотеке - согласие банка.
Детальные консультации, документы, пр. - через Телеграм, Мах, WA. Обращайтесь (пишите)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все разделы после погашения ипотеки. Или с разрешения залогодержателя- банка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.