В арбитражном процессе обязательно заявлять фальсификацию доказательств другой стороной?
Добрый день. День не обязательство. Это право стороны, которое оно реализует по своему усмотрению. Но следует учесть, что под фальсификацией подразумевается искажение содержания оригинала документа или его изготовление в иные даты (устанавливается судебной экспертизой давности изготовления документа).
Добрый вечер! Да.
Согласно ст. 161 АПК РФ, "Если лицо, участвующее в деле, обратится в арбитражный суд с заявлением в письменной форме о фальсификации доказательства, представленного другим лицом".
Итого, "доказательства, представленного другим лицом".