Добрый день.
Наследники первой очереди, проживающие с умершим, и зарегистрированные по одному адресу. Обязаны платить нотариусу при вступлении в наследство? Мы попадаем под ст. 333.38 Налогового кодекса РФ физические лица не платят государственную пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство при наследовании (федерального тарифа и регионального тарифа.Федеральный тариф устанавливается законодательством РФ и составляет 0,3% или 0,6% от оценки наследуемого имущества в зависимости от степени родства)
Какие цены на наториальные услуги при вступлении в наследство в Пермском крае. Правомерно требовать нотариуса оплату За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону?
Может это про техническую работу, а не про гос.пошлину?
Нет. Нотариус говорит про федеральный и региональный тариф 0, 3 % и оплата ей наличными за землю и дом. За выдачу свидетельства. Про свою оплату она не говорила.