Сделают ли банкротство по этому договору?

(8 ответов)

Что вы думаете по поводу этого договора? Сделают ли по нему банкротство со списанием долга по кредитам?

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Взаимоотношения юристов и Вас - это договор на оказание юридической помощи. И в рамках этого договора проводится экспертиза возможности банкротства и списания долгов, как таковых. Сначала оценка и только потом договор. Я так работаю. А для экспертизы возможности списания долга необходимо изучить комплект документов по кредитам и вашего семейного и материального положения. Если эта помощь и в дальнейшем полное сопровождение банкротства Вам необходимо - звоните.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Договор, дальнейшая процедура и списание долга не взаимосвязаны. Спишут долги либо нет - для этого проводится правовая оценка долговых обязательств. То, что вы приложили (договор) от исполнителя, не рекомендуется к подписанию. Не спорю, может работу они и сделают, однако, по этому договору вы никак не защищены. Необходимо вносить изменения в договор.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Игорь

Что вас насторожило?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Процедура банкротства происходит в суде, поэтому решение о списании или не списании долгов зависит от всех документов, долгов, действий должника и никак не гарантируется данным договором.

Договор имеет значительные погрешности если оценивать его со стороны заказчика услуг.

Игорь

Что именно?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. С одной стороны я сначала обратил внимание на то, что услуги которые Вам будут оказаны это консультативные услуги, что настораживает. Но при этом если Вы обратите внимание на п. 1.4 Вы увидите что надлежащим исполнением обязанности по договору является признание Вас банкротом и определение о завершении процедуры. Каждый составляет договор как хочет. У меня договор по другому выглядит. Но в целом нормальный договор, надлежащее исполнение обязательств - признание банкротом и определение об освобождении от исполнения требований кредиторов. Не думаю, что они Вас кинут или потеряются, смысла никакого не вижу, Это посредники. Главное чтоб у них было всё договорено со СРО

Игорь

Маслянцев-это арбитражный управляющий

Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день!

Данный договор это договор по сопровождению Вашей процедуры банкротства.

Признают ли Вам банкротом решит суд, но в договоре есть пункт, что если Вас не признают банкротом, то Вам вернут всю оплату по договору.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это разводилово на деньги, это просто консультация и больше ничего, никто ничего делать не будет., только деньги потеряете, сами может банкротиться через мфц, дешево и надежно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алексеева Виктория Иннокентьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Здравствуйте. Договор составлен правильно. Но процедура банкротства и признание гражданина банкротом зависит не от предмета договора, а от того как правильно будет построена работа юриста, начиная от сбора документов, подготовки иска, подбор финансового управляющего и т.д.

Игорь

Так он и есть финансовый управляющий

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Договор который Вы представили сам по себе не имеет ни какого отношения к банкротству. Согласно договора некое лицо обязуется консультировать вас по процессу подготовки документов для подачи заявления в арбитражный суд. Получится ли у вас добиться банкротства или нет зависит от грамотности подготовки сданных в суд документов и соответственно решения суда которое он примет на основании этих документов

Игорь

Некое лицо это арбитражный управляющий

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве