Что лучше сделать купли-продажи и договор дарения ?

Я и сестра вступили в наследство на дом и участок . Через полгода получили свидетельство на право собственности, по 1/2. Я в этом доме жил м рождения, прописаны в нем я и двое моих детей. Сейчас хочу выкупить ее долю. Как лучше сделать,как подешевле, купля -продажа или дарение?

Яковлева Елена Федоровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Если вы собираетесь выкупить долю сестры, то необходимо заключить договор купли-продажи. Конечно, нужно учесть многие моменты при заключении данного договора.

Если нужна подробная консультация, звоните, расскажу вам подробности.

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Слелайте договор купли-продажи, так проще всего. Между родственниками можно делать без Нотариуса. В других случаях отчуждение долей через Нотариуса.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше и дешевле взаимоисключающие понятия особенно в сделках

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Среди родственников, лучше по дарственной.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"