Является замозанятым 9 месяцев. Все это время платил налоги. Уже 3 месяца не зарабатываю на прежней работе. Хочу получить пособие по безработице. Узнал, что для самозанятого это не возможно. Правильно ли я понимаю, что чтобы получить пособие, необходимо сняться с учета НПД. Если коротко: как мне получить пособие по безработице?
Пособи по безработице получают безработные. Самозанятые таковыми не являются.