Наследственный кредит.?

Жанна

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться! В 2012г мама брала автокредит, в 2014 г она что-то изменила, взяла другой кредит и закрыла первый, точно не знаю, документы есть только по первому договору. В 2018 году мамы не стало, нам с несовершеннолетним братом соответственно досталась эта машина, мы отвезли справку о смерти в банк, никаких отсрочек по платежам нам никто не давал, мы и не знали об этом, платили... В 2021г мне нужно было оформить машину на себя, поехала в банк, там выдали ПТС, в связи с полным исполнением обязательств по кредиту. С октября месяца я осталась без работы, у опекуна тоже сложное положение, не можем платить кредит, хоть и небольшая сумма осталась, но ее нет просто. Из банка приезжали по прописке мамы, искали её, т.е как такое может быть, если им свидетельство о смерти отвезли?! Моих контактов у них нет, как правильнее сейчас поступить? Спасибо.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Не понятно о каком кредите идет речь, если Вы указали что произвели за машину полный расчет. Если у Вас было перекредитование, то надо разбираться с договорами более подробно
Головина Мария Александровна
Отвечает юрист

Нужно изучать кредитные документы, НО! Если вы платили кредит после смерти мамы, то его уже никак не пересудить. Придется платить до конца, либо добровольно, либо по суду.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Это внутренняя пооблема банка, где не своевременно внесли изменения в договор.
Ким Галина
Отвечает юрист

Помогу вам с решением дела.

Позвоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"