Можно ли получить пенсию и алименты при официальной работе?

20 лет, учусь в вузе заочно, хочу поступить в колледж очно чтоб получать алименты и пенсию
Работаю официально, думаю что мне нужно будет уволиться с работы чтоб это все получить?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

О каких алиментах идет речь? Как правило алименты после 18 лет не взыскивают. А пенсию по потере кормильца придется восстанавливать, допускаю что даже в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Граждане, которые достигли 18 лет и являются трудоспособными теряют право на получение алиментов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По описанию Вам не положены ни алименты, ни пенсия по потере кормильца.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

про какие алименты идет речь если вам 20 лет? и про какую пенсию