Пособия?

Можно ли пособия с 8 до 16 лет перевести на получение бабушке так как ребенок живёт с бабушкой

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Пособие будет начислено законному представителю. Если бабушка не оформляла опеку на внука, то напрямую пособие ей не начислят. Законному представителю необходимо оформить карту для получения пособия. И, если вероятно наложение ареста ввиду наличия исполнительных производств, принести приставам подтверждения того, что на данный банковский счет поступают пособия на ребенка. Желаю успехов"