Куда обратиться,если частная клиника не возвращает деньги за некачественную услугу?

Здравствуйте.
Я подала претензию в частную клинику, чтобы мне вернули деньги за некачественно оказанную услугу.
Врач УЗИ (в гинекологии) не обнаружил полип большого размера. Вернее на первом узи он поставил полип под вопросом и назначил повторное узи в другой день. Я пришла еа повторное узи и она сказала что полипа нет. С меня взяли деньги и за узи и за приём.
Через месяц я обратилась в другую клинику и там мне с уверенностью ставят этот диагноз и отправляют на удаление пол наркозом.
Клиника, в которой мне не диагностировали патологию, отказалась возвращать деньги, мотивируя тем, что узи не дает 100% результат в диагностике. Многие факторы влияют на результат итд.
Могу ли я обратиться в вышестоящие органы, ну кроме суда, конечно, чтобы мне вернули деньги?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете обратиться в Роспотребнадзор это основной надзорный орган по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг. При необходимости могу помочь составить документ. Для связи вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чикина Татьяна Андреевна
Отвечает адвокат

Добрый день, да, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, однако скорее и там Вам не помогут, и направят Вас в суд

Самый эффективный способ защитить свои права, это судебный порядок

За дополнительной информацией обращайтtсь в личный профиль или по номеру телефона в WhatsApp