Здравствуйте. Есть квартира, в которой живет моя бабушка (Нина). Собственник квартиры дочь бабушки (Татьяна). Бабушка живет с сыном Сергеем (алкоголик). Сергей прописан в квартире. Я хочу чтобы он выписался из квартиры (по суду не получилось). Сергей готов выписаться, но только после того как ему купят загородный дом, с хозяйкой дома он договорился. Сумма сделки 430 тыс. Сергей просит 50 тыс дать ему налом, так как 30 тыс пойдет хозяйке дома, а остальные отдаст реэлтору хозяйке дома. Так как Сергей алкоголик, денег ему я давать не хочу. При этом он не дает контакты хозяйки дома, так как договаривался с ней сам о сделке. У меня с Сергеем плохие отношения и к нему доверия нет, с другой стороны он боится, что если он предварительно выселится, чтобы получить хотя бы эти 50 тыс, то ему негде будет жить и денег не получит на дом. Есть ли какие-то документы где можно гарантировать, что до окончания сделки с домом при условии, что Сергей выпишется из квартиры, я или мама (собственница квартиры) гарантируют, что его из квартиры не выгонят? Как правильно оформить сделку по действиям? Напомню мама собственница квартиры, из который мы хотим выселить Сергея, и при этом мама инвалид 1 группы, она на сделках присутствовать не может, за нее будет делать все отец.
Здравствуйте, если это не задачка стедентов, которые не хотят учится, сопровождение сделок осуществляется всего на платной основе. Сделка - серьезное дело, неправильное проведение сделкок может повлечь потерю имуществс и денег в течение 10 лет после их совершения. Если вам, конечно, дороги деньги -цена сделки, вы воспользуетесь платными услугами, если нет, гугл в помощь, но при возникновении проблем "авось" Не поможет.
.
Надежнее Сергею заключить предварительный договор купли- продажи с продавцом дома по которому вносителем денег будет Ваша мама. Плательщиком безусловно он. Маме и Сергею сделать договор об обещании его выписаться с момента передачи ему суммы 50 в качестве задатка, на приобретение дома.
Вопрос к вам. Платите риелтору деньги за совершение сделки, который должен ее и провести, включая решение вех юридических нюансов, а к нам то какие вопросы за бесплатно?