Несение вахты с оружием, начальник корабельного арсенала?

Доброго времени суток! Может ли начальник корабельного арсенала выдавать оружие сам себе, для несения вахты с оружием? В каком руководящем документе можно посмотреть ответ на этот вопрос?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самоназначение вооружения недопустимо — выдача оружия разрешённа только уполномоченными лицами и по документам (приказ/распорядительный журнал) в соответствии с федеральным законом и внутренними правилами. Смотрите: Федеральный закон №150‑ФЗ «Об оружии» и штатные/ведомственные нормативы вашей организации (положение/приказ о хранении, учёте и выдаче оружия, инструктаж по несению вооружённой вахты). Уточните в службе безопасности или у юриста предприятия, кто в приказе назначен ответственным за выдачу и учёт оружия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе