Кому должник должен оплатить долг по договору? Есть договор на оказание услуг между должником и кредитором. Кредитор заключил соглашение о переуступке права требования с Новым кредитором. Должник надлежащим образом уведомлен. Через некоторое время первоначальный кредитор направил в адрес должника уведомление об отзыве соглашения о переуступке права требования. При этом новый кредитор не был уведомлен о расторжении соглашения о переуступке права требования. Правомерно ли первоначальный кредитор требует оплаты долга от должника в свой адрес?
По общему правилу договор в одностороннем порядке отозвать нельзя, по этому потребуйте от первоначального кредитора документальное подтверждение этого события - вдруг договор уступки предусматривает такой порядок расторжения.
А что значит отозвал, договор цессии, как и любой договор, расторгается либо по соглашению сторон либо в суде.
Требует не правомерно.
кредитор физлицо или юрлицо?