Проверка?

Андрей

Меня остановили пешком сотрудники ппс при досмотре обнаружены наркотики, вес был маленький, в возбуждении уголовного дела было отказано, составили протоколы об административном правонарушении по Ст. 6.8, 6.9, назначены судом штрафы, в объяснение дознавателю я сказал что употреблял наркотики в своей машине и после чего находясь за рулем поехал, машину не кто не видел, сотрудники дпс меня на ней не останавливали, за рулем меня не видели, машина на мне не зарегистрирована и на учёте не стоит, дознаватель мои объяснения отправил в гаи для проверки, могут ли сотрудники дпс составить протокол за вождение в опьянение и возбудить уголовное дело, я осуждён в данный момент по ст264.1,

Макаренко Евгений Юрьевич
Отвечает адвокат

Нет, не могут. Отсутствуют основания, т.е. материал, который составляется сотрудниками ДПС при остановке ТС и отстранении лица с признаками алкогольного или наркотического опьянения от управления. То что вы написали в объяснении ничем не подтверждается.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Пока не будет иными, установленными законом методами не зафиксирован управление в состоянии опьянения, основания для возбуждения дела по этому составу отсутствует. Ваши показания можно рассматривать как самооговор
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"