Добрый день, я хочу развестись с мужем потому что он не занимается ребёнком только после работы 2 мин посюсюкаеться с ним и все на это и так каждый день по 2 мин он не занимается ребёнком вообще и после работы злоупотребляет алкоголем (пиво) занимаюсь ребёнком только я все бытовые дела делаю для ребёнка и кормлю и стираю развиваю ребёнка учусь ходить ползать массажи делаю и полностью все а мужу это не надо зато при каждой ссоре угрожает мне забрать ребёнка от меня и уехать к своей маме, хотя он для ребёнка нечего не сделал
Добрый день, уважаемая Валерия. Если хотите развестись - разводитесь. В Вашем случае, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка, развод возможен только в судебном порядке. В ходе бракоразводного процесса можно определить: 1) с кем будет проживать ребенок после развода, с Вами, или с супругом; 2) порядок общения второго бывшего супруга с ребенком; 3) имущественные вопросы; 4) алименты. Для решения всех этих вопросов в ходе бракоразводного процесса Вам потребуется квалифицированный юрист. Предпочтительнее подыскать его в Вашем регионе, вместе с тем, более подробная дистанционная консультация и/или правовая помощь, а также выезд в Ваш регион возможны, мои контактные данные на сайте имеются. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, Матыцин А.Д.
Здравствуйте, Валерия! Имеете право подать исковое заявление в суд на расторжение брака, брак расторгается в судебном порядке, так как в браке есть совместные несовершеннолетние дети. Также, в случае, если есть спор относительно места жительства детей, также имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями об определении места жительства детей. Каждый семейный спор индивидуален, поэтому для более детальной консультации можете обращаться, проконсультирую и, в случае необходимости, представлю Ваши интересы в бракоразводном процессе.
Валерия, Ваше желание есть Ваше полное право. Однако, прошу прощения, а вопрос-то в чём? (Что он может забрать ребёнка?)