Мошенничество ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот страница человека была взломана мошенником, который совершил уголовное преступление, в виде похищения у меня денежных средств. Имя человека при взломе поменяли и т.д. Затем выяснилось, когда я на следующий день зашла на страницу, настоящее имя профиля. Человек был осведомлён о взломе. Но при моей просьбе написать заявление в полицию о взломе страницы и совершении с неё мошенничества, человек открыто отказался это делать. Говоря о том, что он вообще ничего не знает и точка. И заблокировал меня. Имеет ли здесь место быть статья уголовного бездействия?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мошенничество имеет место быть в действиях человека, взломавшего страницу и похищения у Вас средств. По поводу владельца взломанной страницы - сомневаюсь что в его действиях имеются какие-либо преступные деяния. В случае возбуждения УД он будет свидетелем. Правовые оценки его действий дадут уполномоченные сотрудники

Гость
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А чем нарушены Ваши права?

У того лица нет обязанности обращаться с заявлением у него есть на это право.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"