Здравствуйте, мне мой молодой человек купил букет роз 31 шт за 2 тысячи рублей, 1 числа. В первый же день уже было видно что цветы не особо свежие. Прошло 3 дня я решила снять упаковку и увидела что 5 роз уже очень мягкие и начинают вянуть, так же на многих розах уже сухая листва. Я написала в магазин с вопросом что делать, так как все условия для цветов были, но они все равно завяли через 3 дня
Но магазин отказывается возвращать деньги или заменять букет, что делать в такой ситуации?
Если у вас есть доказательства то вам нужно направить претензию продавцу, в случае отказа суд. По суду вы можете истребовать в три раза больше также штраф 50% от присуждаемой суммы и компенсацию на расходы
Я уверен, что первый шаг следующий: определиться, кто из Вас пострадал. Если Вы? - но Вы не покупали данный букет. Если Ваш молодой человек? - то он и должен решать данный вопрос...
Цветы возврату и обмену не подлежат. Прошло три дня со дня приобретения букета. Шансов выиграть дело в суде почти ноль.