Что делать если сотрудники отказывают в проведении освидетельствование?

Здравствуйте,случилась такая ситуация остановили сотрудники дпс попросили дунуть в алкотестер 0,2 показало, алкоголь не принимал, выпил только успокоительное ранее, попросили отвезти на освидетельствование сотрудники отвезли в непонятное место и сделали освидетельствование там и показало 0,2 медсестра сказала что он трезвый другая же прогнала другую и сказала нелезть в это, сотрудники сказали что ничего не докажешь, на просьбу отвезти в нормальную больницу и провести освидетельствование там отказали, отвезли в отдел готовят документы чтобы закрыть на 10-15 суток, больше ничего не говорят,что делать в этой ситуации?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Ева!

В описанной Вами ситуации, Вам нужно обратиться незамедлительно в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ДПС, описать в жалобе подробно обстоятельства произошедшего и приложив к жалобе, имеющие я у Вас доказательства произошешего, а также в органы Следственного комитета РФ по месту происшествия.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, необходимо представить суду, имеющиеся у Вас доказательства происшествия, которыми могут служить документы, аудио и виде записи и свидетели, о допосе которых должно быть заявлено соответствующее ходатайство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ева

А если нету доказательств, только на словах

Отвечает юрист

Заключайте договор с юристом, который изучит ваши документы и оценит правомерность проведения медосвидетельствования в втором лечебном учреждении. Но, думаю шансов оспорить очень и очень мало.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.